Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова выступила с инициативой о поддержке детей-сирот Ульяновска

Марина Беспалова выступила с инициативой о поддержке детей-сирот Ульяновска
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова посетила центры активного долголетия в разных районах Ульяновска.

Центром в Ленинском районе руководит Ольга Скороходова. На встрече с парламентарием она призналась, что участницам скучать некогда. Занятия здесь на любой вкус: танцы, йога, есть даже китайская гимнастика цигун. Проходят и встречи с психологом.

«Обсудили насущные вопросы – благоустройство города, индексация пенсий для работающих пенсионеров. Затронули и тему поддержки ульяновских детей-сирот. Предложила участницам центра активного долголетия обратить внимание на семьи детей-сирот. Их жизненный опыт, душевная теплота для ребят, выросших в детских домах, очень нужны. Представительницы почтенного возраста обещали подумать», - рассказала Беспалова. 

Следующая встреча прошла центре, расположенном в Заволжском районе. Здесь активистки обратились к Беспаловой за поддержкой в реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни. 

«Наша встреча длилась более двух часов. Всегда приятно видеть, когда люди хотят и готовы изменить свою улицу, свой район, свой город к лучшему. Уже давно отмечено, что представители почтенного возраста часто спрашивают не о своих заботах, а о проблемах других. На встрече обсуждали вопрос обеспечения жильем детей-сирот. Годами ребята ждут получения квартиры. Без жесткого контроля за жилым фондом, без сопровождения сирот от постановки в очередь и до вручения ключей решить проблему невозможно. Чужих детей не бывает!» - подчеркнула Беспалова.

Также подняли вопрос ветхого жилья на Нижней террасе. Большая часть жилого фонда этого микрорайона Заволжья – это малоэтажные дома, построенные в 40 - 50 годах прошлого века. Парламентарий взяла вопрос в проработку.

Не обошли вниманием участницы центра и плачевное состояние тротуаров и ливневок на улице Тельмана – настоящая боль для заволжцев. Люди пожаловались, что возле ТЦ на улице 40-летия Октября и вовсе нет освещения, кругом грязь, а ранее проведенные раскопки должным образом так никто и не закрыл. К решению вопросов должны активнее подключаться депутаты по округу. Территорию нужно приводить в порядок. Беспалова также взяла вопрос на контроль.

В ходе разговора выяснилось, что многие не знают о порядке получения звания «Ветерана труда Ульяновской области». Депутат разъяснила этот вопрос и рассказала о возможности получить путевку на реабилитацию, чтобы пенсионеры могли поправить свое здоровье.