Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

МГЕР совместно с Патриотической платформой «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут Форум маленьких героев 9 декабря

МГЕР совместно с Патриотической платформой «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут Форум маленьких героев 9 декабря
«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Патриотической платформой Партии проведут 9 декабря Форум маленьких героев в Москве, в котором примут участие 100 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из 26 субъектов РФ, совершивших героические поступки. Об этом заявил депутат Государственной Думы, председатель Патриотической платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Саблин.

«Есть маленькие герои, о которых мы знаем. Кто-то из них награжден медалями МЧС или благодарностями муниципалитетов. Но бывает и такое, что о ребенке, спасшем товарища, не знает никто, кроме друзей и близких. А ведь очень важно это показывать, чтобы такие дети оставались примером для своих товарищей и будущих поколений. Вот какая задача стоит перед форумом», – заявил Саблин, отметив, что идея о проведении мероприятия появилась еще в мае.

Также он добавил, что дата проведения форума выбрана не случайно. «9 декабря – День героев Отечества. Именно в этот день Президент РФ Владимир Путин принимает героев Союза и России», – пояснил он, выразив надежду, что форум станет постоянным.

По словам председателя Платформы, на форуме будут проработаны вопросы социальной поддержки маленьких героев. «На форуме мы проработаем способы поощрения таких детей. Что маленькие герои могут получить? Льготное поступление в кадетские классы, дополнительные баллы на ЕГЭ и так далее», – сказал Саблин.

В свою очередь, председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов представил трейлер документального фильма «Не время для героизма», который будет показан на форуме. «В ленте собраны семь историй маленьких героев из Москвы, Московской области, Иркутска, Новосибирска, Волгограда, Северной Осетии и Санкт-Петербурга. Это семь историй о детях, которые, рискуя собственной жизнью, спасали людей. Это главный пример отношения к своей родине и друг другу. Только воспитывая таких детей, мы сможем создавать здоровое общество, которое будет защищать свою страну на всех рубежах», – сказал Давыдов, пригласив на предпоказ ленты, который состоится 7 декабря.