Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил сотрудников ОМОН с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил сотрудников ОМОН с профессиональным праздником
В субботу, 3 октября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов специальных подразделений ОМОН, входящих в состав Федеральной службы войск национальной гвардии.

«Поздравляю весь личный состав и ветеранов отрядов особого назначения с профессиональным праздником - Днем отрядов мобильных особого назначения! Эта дата была выбрана не случайно: в 1988 году в составе МВД СССР впервые созданы отряды милиции особого назначения, и только 1 марта 2002 года была утверждена памятная дата. Рискуя своей жизнью и здоровьем, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность, вы сопровождаете следственные, оперативные мероприятия по задержанию преступников, помогаете при освобождении заложников, пресекаете преступления террористической направленности», - отметил депутат.

Особые слова благодарности он выразил ветеранам спецподразделений, которые стояли у истоков его создания. «Ваш бесценный боевой и жизненный опыт лег в основу одного из лучших отрядов. Молодые специалисты бережно хранят и приумножают славные традиции своих предшественников, надежно защищают национальные интересы Родины, добросовестно несут службу на рубеже защиты правопорядка. Желаю вам успехов и крепкого здоровья, достижения поставленных целей во имя мира и процветания», - заключил Романов.