Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил сотрудников прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

Депутат Госдумы Михаил Романов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 12 января, поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры Санкт-Петербурга с профессиональным праздником. 

Парламентарий назвал российскую прокуратуру надежной опорой государственности страны. Михаил Романов подчеркнул, что учрежденная в 1722 году, прокуратура вот уже почти триста лет с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в государстве, является институтом обеспечения гарантированных законом прав и свобод граждан России, эффективным инструментом борьбы с преступностью.

«Российская прокуратура вносит неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка в государстве, обеспечивает равенство всех перед законом. Сегодня сотрудники прокуратуры, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, в соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством эффективно и ответственно осуществляют от имени государства высший надзор за исполнением законов», - говорится в обращении.

Парламентарий также подчеркнул, что в настоящее время прокуратура является одним из ведущих звеньев государственного механизма России, служит гарантом стабильности общественной жизни.

«Предложенные Президентом России Владимиром Путиным, установленные всенародно одобренными поправками в Конституцию РФ и вновь принятым федеральным законом новые принципы назначения глав надзорных органов, укрепляют структуру Прокуратуры Российской Федерации, как единой централизованной системы, осуществляющей надзор за соблюдением Конституции России, прав и свобод человека и гражданина. В основе идеи о том, что Генеральный прокурор, его заместители, прокуроры субъектов Федерации и приравненные к ним должностные лица будут назначаться Президентом после консультаций с Советом Федерации - стремление государства настойчиво и последовательно обеспечивать объективность и беспристрастность надзорных органов», - говорится в поздравлении парламентария.

Михаил Романов пожелал всем сотрудникам и ветеранам прокуратуры Санкт-Петербурга крепкого здоровья, оптимизма, выдержки и удачи.

«От всей души желаю вам благополучия, успехов в осуществлении надзора за точным и единообразным исполнением законов нашей страны, дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества», - говорится в поздравлении.