Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил ветеранов и военнослужащих Космических войск с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил ветеранов и военнослужащих Космических войск с профессиональным праздником
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов в воскресенье, 4 октября, поздравил военнослужащих и ветеранов Космических войск с профессиональным праздником.

Парламентарий отметил, что в этот день в 1957 году в СССР было положено начало космической эры – с космодрома Байконур успешно запущен первый искусственный спутник Земли.

«Более 60 лет назад для управления первым в мире искусственным спутником Земли на территории СССР была создана сеть наземных измерительных пунктов. Впервые подготовку, запуск и управление спутника в орбитальном полете осуществляли специалисты формирований Космических войск. В настоящее время в войсках создана и функционирует эффективная система подготовки, запуска и управления отечественными космическими аппаратами различного назначения, обеспечивая глобальный мониторинг космического пространства. В войсках активно ведется работа по вводу в эксплуатацию новейших образцов вооружения, военной и специальной техники, в нескольких регионах страны боевое дежурство несут радиолокационные станции нового поколения, а также системы предупреждения о ракетном нападении», - сказал Романов.

Депутат поблагодарил всех, кто служит и причастен к развитию ракетно-космической отрасли страны, за высокий профессионализм и чувство долга.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны Космических войск России! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы решаете важнейшие стратегические задачи по обеспечению национальной безопасности России. Вы поддерживаете в постоянной готовности средства систем предупреждения о ракетном нападении, контролируете космическое пространство, готовите запуск и управляете космическими аппаратами российской орбитальной группировки. Примите слова искренней благодарности за добросовестную службу на благо Родины и укрепление ее безопасности! Желаю вам неизменно хранить верность присяге и долгу», - сказал Романов.