Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником

Михаил Романов поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником
Депутат Госдумы Михаил Романов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в субботу, 17 апреля, поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником. Он приурочен к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года.

В обращении Михаила Романова подчеркивается, что ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации и Росгвардии.

«Профессиональный и жизненный опыт заслуженных кадров незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Для всех сотрудников ветераны являются примером трудолюбия, преданности выбранной профессии и верности служебному долгу», - отмечается в поздравлении.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня десятки тысяч ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ведут наставническую деятельность. Заслуженные кадры системы МВД и Росгвардии оказывают своим молодым коллегам помощь в расследовании и раскрытии преступлений, принимают участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, помогают вести профилактическую работу с несовершеннолетними правонарушителями, в том числе проводят работу по патриотическому воспитанию новых сотрудников молодых сотрудников и военнослужащих.

«Наставнический труд ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за их неравнодушие, готовность прийти на помощь молодым коллегам укрепляют всю систему охраны правопорядка и законности в нашем государстве, являются надежной опорой в кадровой работе органов внутренних дел, основой преемственности и сохранения лучших традиций ведомства. Ветераны передают новому поколению сотрудников умение всегда терпеливо, с пониманием и уважением относиться к населению и при этом проявлять стойкость характера, силу духа и непреклонность в борьбе с преступностью», - говорится в обращении.