Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов принял участие в открытии V фестиваля народной песни «Добровидение 2020»

Михаил Романов принял участие в открытии V фестиваля народной песни «Добровидение 2020» Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в субботу, 10 октября, принял участие в официальной церемонии открытия V Международного Музыкального Фестиваля «Добровидение».

Романов отметил, что фестиваль дает уникальную возможность услышать и увидеть многообразие вековых традиций национальной музыкальной культуры из разных стран и регионов России. Несмотря на новый формат, праздник продолжает привлекать все больше молодежи, знакомить современных слушателей с музыкальным фольклором, а значит, народные традиции не оставляют равнодушными сердца представителей молодого поколения, считает депутат.

«Пять лет назад все начиналось с небольшого мероприятия, и никто не знал, что этот фестиваль станет международным и соберет представителей многих регионов Российской Федерации. К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации далеко не все коллективы и участники смогли приехать, но праздник проходит в формате онлайн, многие смотрят нас в прямом эфире. С каждым годом все больше молодежи принимает участие в «Добровидении» и я уверен, что именно это мероприятие станет площадкой диалога между регионами, учитывая, что многие гости приезжают посетить культурную столицу России, познакомиться с традициями, и с новыми идеями вернуться в свой регион», - заявил парламентарий.

«Выражаю слова признательности организаторам и участника фестиваля за эту идею и воплощение. Желаю артистам успешных выступлений, а зрителям и телезрителям – ярких эмоций и хорошего настроения!» - сказал депутат.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, президент культурного фонда «Кобзон», заслуженный работник культуры РФ Нелли Кобзон, советский и российский актер, кинорежиссер, народный артист РФ Александр Михайлов, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, ректор Санкт-Петербургского Государственного института культуры Александр Тургаев, народный артист РФ Василий Герелло.