Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов принял участие в открытии Яхтенного моста в Санкт-Петербурге

Михаил Романов принял участие в открытии Яхтенного моста в Санкт-Петербурге
В субботу, 27 мая, в Санкт-Петербурге открылось движение по транспортно-пешеходному мосту в створе Яхтенной улицы. Мост с выходом на Крестовский остров возводился в рамках подготовки транспортной инфраструктуры города к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В торжественной церемонии открытия движения приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, депутат Государственной Думы Михаил Романов, заместитель министра спорта Павел Новиков, послы Чемпионата мира по футболу, артисты Василий Герелло и Михаил Боярский.

Новая переправа соединила Приморский район с Крестовским островом. По ней можно будет очень быстро попасть к новому стадиону. Это самый длинный и самый высокий пешеходный мост Петербурга. На нем предусмотрены две смотровые площадки. Первыми по новому мосту проехали активисты общества «Велодвижение в Санкт-Петербурге».
 
Переправа в створе Яхтенной улицы – самый высокий и самый длинный пешеходный мост Санкт-Петербурга. Его длина 940 м, высота – 16 м. Велодорожка и тротуар выполнены из цветного асфальта – красного и голубого. При проведении массовых спортивных и культурных мероприятий на стадионе «Санкт-Петербург Арена» мост обеспечит пропуск до 24 тысяч человек в час и при необходимости оперативный проезд спецтранспорта.