Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов привез лекарства для подопечных Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино

Михаил Романов привез лекарства для подопечных Центра изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов в пятницу, 16 апреля, посетил Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино (Санкт-Петербург) и передал лекарства для пациентов учреждения.

Ранее в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, находящийся на территории петербургского Водоканала в Репино, доставили второго в этом году пациента – детеныша серого тюленя. Пока животное находится в очень тяжелом состоянии. Его обнаружили на южном берегу Финского залива жители поселка Лебяжье Ленинградской области. Специалисты диагностировали у тюлененка переохлаждение и сильное истощение. После оказания первой медицинской помощи детеныша поместили в индивидуальный карантинный бокс. Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы предприняли все возможные меры для спасения тюлененка, у которого держалась высокая температура – выше 40 градусов. Сейчас ему назначен курс антибиотиков.

Михаил Романов навестил пациента, принял участие в его кормлении и передал лекарства для всех подопечных Центра.

«Центр выполняет очень важную функцию для сохранения уникальной морской фауны Финского залива. Каждую весну петербуржцы находят потерявших дорогу тюленей. Помощь животным и возвращение их в естественную среду обитания – важное и благородное дело. Финский залив остается домом для миллионов птиц, рыб и морских млекопитающих. Мы должны заботиться об экологическом благополучии залива, в том числе, - помогать Центру находить своих маленьких ластоногих пациентов. Поддержка Центра – это не зооигра, а реальная помощь природе», - сказал Романов.