Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов провел встречу с руководством и активом Совета ветеранов Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов провел встречу с руководством и активом Совета ветеранов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Парламентарий поздравил их с наступившими новогодними праздниками и вручил подарки. В рамках мероприятия руководитель районного Совета ветеранов, Герой России Анатолий Зайцев сделал доклад об успешной деятельности возглавляемой им организации в год юбилея Великой Победы и о планах на 2021 год.

Приветствуя собравшихся, Романов отметил, что пандемия коронавируса, к сожалению, заставила серьезно сократить программу празднования 75-летия Великой Победы и в целом программу Года Памяти и Славы, который был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным в 2020 году.

«Несмотря на все трудности, мы сумели достойно отметить праздник. На Красной площади в Москве и на Дворцовой площади нашего города состоялись тожественные парады. Мы напомнили миру о роли нашей страны в победе над фашизмом. Были устроены многочисленные мероприятия в районах, ветераны получили поздравления и подарки, почувствовали заботу и уважение новых поколений россиян», - подчеркнул Романов.

Депутат также напомнил о беспрецедентных мерах социальной защиты граждан, которые были разработаны и приняты Правительством и Государственной Думой в рамках противодействия экономическим последствиям вынужденных ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Значимая часть мер социальной защиты была направлена именно на поддержку людей пожилого возраста.

Романов пожелал собравшимся крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

«Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию, за вашу мудрость, которую вы передаете нам, за мирное небо над современной Россией, за спасенный город на Неве, за тот оптимизм и позитив, которым вы заряжаете нас», - сказал Романов, обращаясь к ветеранам.