Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Тарасенко предложил до 22 июля создать рабочую группу по подготовке законопроекта «об удаленке» ко второму чтению

Госдума рассмотрит законопроект о дистанционной и удаленной работе в первом чтении 21 июля, после этого документ направится в специальную рабочую группу для внесения изменений ко второму чтению. Документ был одобрен комитетом к рассмотрению в Госдуме в первом чтении в среду, 15 июля.

Первый зампред комитета Госдумы комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что при подготовке поправок удалось найти компромисс между работодателями и работниками. «Все стороны, работающие над законопроектом были заинтересованы в том, чтобы найти решение, чтобы как можно быстрее данный законопроект вступил в жизнь», - сказал парламентарий.

Тарасенко обратил внимание, что на ознакомление с законопроектом дано 60 дней, так как темы актуальные, многие регионы выразили заинтересованность. «Также предполагается создание рабочей группы по подготовке законопроекта ко второму чтению, куда войдут депутаты, представители Правительства, работодателей, объединения профсоюзов, эксперты. Как мне представляется, такая рабочая группа должна быть создана в ближайшее время, не позднее 22 июля. Я считаю, что ее должен возглавить Андрей Константинович Исаев (Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по законопроектной деятельности)», - сказал

«Предполагаю, что нас ожидает непростая и динамичная работа, но я уверен, что мы сможем сделать документ, который будет работать в интересах наемных работников и на развитие нашего рынка труда», - подчеркнул Тарасенко.