Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Терентьев: Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны мы будем помнить всегда

Михаил Терентьев: Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны мы будем помнить всегда
Заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев подчеркнул, что для каждого из нас военные события остаются самым дорогим праздником, «который мы, наши предки и наши дети будут всегда отмечать торжественно и вместе».

«Сегодня мы вновь отдаем дань уважения величайшему подвигу и героизму ветеранов войны. Именно поэтому в текст Конституции РФ были внесены поправки о том, что нужно чтить память защитников Отечества, отстаивать историческую правду и следить за тем, чтобы она была одна!» – написал парламентарий на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что «духовно-нравственное значение Дня Победы должно оставаться неизменным, как и наше отношение к этому празднику, а также к защитникам Родины, отдававшим жизни за право свободно жить будущим поколениям».

Михаил Терентьев напомнил, что первый Парад Победы проходил именно 24 июня 1945 года: «Он символизировал благодарность потомков победителям фашистов, попытавшихся захватить нашу страну».