Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Терентьев: Работа по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья обязательно будет продолжена

В Программе «ЕДИНОЙ РОССИИ», с которой Партия пойдет на выборы в Госдуму VIII созыва, вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью будет уделено пристальное внимание. Об этом заявил заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» Михаил Терентьев по итогам XX Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ», который прошел в субботу, 19 июня, в Москве.

«Работа по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья обязательно будет продолжена и в новом, восьмом созыве Государственной Думы, подчеркнул парламентарий. - Эти темы найдут свое отражение в предвыборной Программе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая ляжет в основу нашей законотворческой деятельности».

По мнению Терентьева, необходимы новые механизмы обеспечения техническими средствами реабилитации, современные ТСР должны быть доступны каждому человеку с инвалидностью. «Как вы знаете, по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» принят закон об электронном сертификате, на наш взгляд, он требует дальнейшего совершенствования, в том числе в части ценообразования. Радует, что в Программе Партии учтены проблемы совершенствования порядка проведения медико-социальной экспертизы. Мы допускаем, что в ряде случаев нужно расширять практику заочного установления инвалидности, как это начало применяться в период действия ограничительных мер. Чем больше здесь будет гибкости, тем легче будет жизнь людей с инвалидностью», - считает депутат.