Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Многодетные семьи попросили о льготной парковке в Краснодаре

Многодетные семьи попросили о льготной парковке в Краснодаре
К депутату Государственной Думы Светлане Бессараб обратился многодетный отец из Краснодара. Он сообщил, что многие многодетные семьи испытывают большую финансовую нагрузку, оплачивая парковочные места в краевом центре.  Выезды многодетных семей и так были сопряжены с определенными трудностями, в том числе в связи с отсутствием удобных бесплатных парковок, а в период пандемии, когда поездки на общественном транспорте лучше исключить, платные парковки отнимают отнюдь не лишнюю часть семейного бюджета.

В связи с поступившей жалобой, парламентарий направила в адрес Краснодарской городской Думы обращение с просьбой рассмотреть возможность установления гражданам данной категории льготы по оплате пользования местами на муниципальных парковках автомобилей.

«По федеральному законодательству, устанавливать дополнительные льготы отдельным категориям граждан при использовании платных парковочных мест возможно при введении отдельных правовых актов органами местного самоуправления. В обычное время родителям приходится развозить детей по школам, секциям. К сожалению, не у каждого учреждения есть бесплатные парковочные места, и семейный бюджет несет дополнительные затраты. В период ограничений эти деньги было бы справедливо сохранить для многодетных семей. Муниципалитеты вправе устанавливать дополнительные меры социальной поддержки, в связи с чем я направила запрос в городскую Думу Краснодара и вместе с заявителями надеюсь на положительное решение», - прокомментировала Светлана Бессараб.