Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Москвичи обратились к Виктору Селиверстову для решения жилищных проблем

Москвичи обратились к Виктору Селиверстову для решения жилищных проблем
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Селиверстов в понедельник, 3 июня, в рамках работы на региональной неделе провел прием граждан в Московском региональном отделении партии. Москвичей волновали социальные, жилищные и другие вопросы.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Марьина Роща Оксана Епифанова обратилась с просьбой оказать содействие в выделении санаторно-курортной путевки пенсионеру района Марьина Роща, инвалиду II группы. Она также предложила рассмотреть в нижней палате парламента вопрос по разрешению для инвалидов парковаться на местах, не предназначенных для инвалидов, при лечебных учреждениях Москвы. По словам заявительницы, в настоящее время по-прежнему выделяется очень мало парковочных мест для инвалидов, в результате чего им часто приходится платить штрафы.

С жилищным вопросом к депутату Госдумы обратилась пенсионерка, проживающая в одной из комнат коммунальной квартиры общей площадью 27 квадратных метров, жилая площадь составляет 18,7 кв. метров. По словам заявительницы, ее, как очередника, незаконно переселили из коммуналки в коммуналку. Для уточнения всех обстоятельств будет направлен запрос в Департамент городского имущества столицы.

Заявительница из района Богородское от имени жильцов дома по улице Коминтерна просит оказать содействие в благоустройстве и озеленении придомовой территории. По ее словам, озеленение не осуществляется в течение пяти лет, серая земля у подъездов всегда сухая. На неоднократные обращения в местные органы получены отказы по причине того, что якобы темная территория, отсутствует солнце и ничего расти не будет. Жильцы дома категорически не согласны с ответом и просят помочь благоустроить территорию, поскольку многие растения и кустарники хорошо приживаются и растут в тени. По данному вопросу будут подготовлены запросы в префектуру района и управляющую компанию.

К Селиверстову повторно обратилась инвалид III группы, мать двоих детей. Коренная москвичка еще ребенком была незаконно выписана из своей квартиры (мать продала квартиру без учета интересов несовершеннолетних детей). Пятиэтажный дом по улице Молодогвардейской, в котором заявитель с детьми проживают с временной регистрацией, в настоящее время сносится. Семья остается без жилья. Парламентарием направлено ходатайство в Кунцевский районный суд города Москвы с просьбой учесть крайне тяжелую нестандартную жилищную проблему.

По большинству обращений были даны разъяснения, которые удовлетворили обратившихся.