Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов исполнил новогодние желания детей из Адыгеи

Мурат Хасанов исполнил новогодние желания детей из Адыгеи
В канун Нового года депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и вручил Благодарственное письмо заслуженному работнику здравоохранения Республики Адыгея Тамаре Лиевой.

Парламентарий начал участие в благотворительной акции с исполнения заветного желания двух юных тхэквондистов из Кошехабльского района Ворокова Руслана и Эминова Умуда. Дети пожелали встретиться со знаменитым земляком и поговорить на интересующие их вопросы в сфере профессионального спорта. Мероприятие прошло в теплой обстановке в рабочем кабинете Мурата Хасанова, в ходе которого ребятам была подарена спортивная экипировка. В завершение встречи депутат провел для ребят по их просьбе экскурсию по Адыгейскому республиканскому стадиону «Дружба».

Следующим исполненным депутатом желанием стали детские игрушки с символикой предстоящего года Быка для пятилетней Евгении. Ее мама Анастасия Андреева, врач-инфекционист, героически стоит на страже здоровья жителей региона, самоотверженно работая в «красной зоне» ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница».

«Акция «Елка желаний» проводится ежегодно с 2018 года. Ее цель - подарить праздник детям. Насколько мне известно, за два года исполнено около 8 тысяч желаний. И эти данные, безусловно, свидетельствуют о высокой эффективности данной акции. Я с уверенностью могу сказать, что для меня лично искренняя радость детей, которую я сегодня увидел в их глазах от исполнения Новогодних желаний, будет лучшим подарком на Новый год», - отметил парламентарий.

Не менее важным мероприятием стала поездка парламентария к Тамаре Лиевой, представителю знаменитой и уникальной в своем роде врачебной династии. Ее старший брат - заслуженный работник здравоохранения Республики Адыгея Каплан Лиев, более 55 лет с безукоризненным профессионализмом проработал врачом психиатором-наркологом. Невестка Лиева Саида долгие годы работает врачом физиотерапевтом, племянница тоже занимает ответственную должность в крупной фармацевтической компании, а племянник Лиев Рустам, не покладая рук работает в инфекционном госпитале и учится в ординатуре.

В настоящее время Тамара Лиева находится на заслуженном отдыхе, проработав более 50 лет в сфере здравоохранения, пройдя трудовой путь от врача-инфекциониста до заведующего отделением. Мурат Хасанов вручил Тамаре Лиевой Благодарственное письмо и подарки с пожеланиями здоровья и благополучия в наступающем году.

«Сегодня руководство страны, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководство региона постоянно работают над улучшением условий труда врачей в непростой для нас всех эпидемиологический период. И для меня было очень важно и приятно в формате обратной связи услышать от уважаемого доктора Тамары Лиевой, на многочисленных учениках которой во многом и держится инфекционная служба региона, слова благодарности за создаваемые условия для эффективной работы», - заключил Хасанов.