Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов оценил состояние отремонтированных отделений Майкопской городской детской поликлиники

Мурат Хасанов оценил состояние отремонтированных отделений Майкопской городской детской поликлиники

В рамках исполнения поручений, данных руководством партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по углубленному изучению ситуации, связанной с модернизацией первичного звена здравоохранения, депутат Госдумы Мурат Хасанов посетил в понедельник, 28 октября, Майкопскую городскую детскую поликлинику.

В 2018 году был проведен капитальный ремонт в двух педиатрических отделениях детской поликлиники, благодаря выделению бюджетных средств по ходатайству руководства Республики Адыгея из Резервного фонда. 

«Состояние отремонтированных отделений детской поликлиники, безусловно, соответствует всем современным требованиям как с точки зрения оснащения современным медицинским оборудованием, так и с точки зрения комфортного пребывания в ней детей и родителей. По моему глубокому убеждению, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным грандиозная модернизация первичного звена здравоохранения на десятилетия вперед повысит качество оказываемой медицинской помощи и позволит иметь всем пациентам такие условиях как в осмотренной сегодня детской поликлинике», – заявил депутат.

Детская поликлиника обслуживает 33192 ребенка на 34 педиатрических участках, 38 дошкольных образовательных учреждений с численностью - 9624 ребенка, 24 средних общеобразовательных школ с численностью - 16344 человека, ГКУЗ РА «Адыгейский республиканский дом ребенка» с численностью 45 детей.