Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов провел прием граждан, приуроченный к 19-летию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Мурат Хасанов провел прием граждан, приуроченный к 19-летию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В среду, 2 декабря, в рамках празднования Дня рождения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел в дистанционном режиме прием граждан по социально значимым вопросам.

На прием к федеральному законодателю обратились девять жителей региона.

Несколько жителей г. Майкопа и Гиагинского района обратились по вопросу оказания материальной помощи на проведение неотложного ремонта жилья, пришедшего в непригодное для проживания состояние, ввиду необходимости частичной замены соответствующих конструктивных элементов и инженерных систем. В целях оперативного решения данного вопроса парламентарий направил депутатские запросы в соответствующие органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Не менее важный вопрос затронула жительница Кошехабльского района, она, будучи многодетной матерью, находясь в трудной жизненной ситуации, в течение нескольких лет не может трудоустроиться по специальности. Решение этого вопроса Мурат Хасанов взял под личный контроль.

«Социальная тематика сегодняшнего приема граждан показала свою актуальность и по каждому обращению я постараюсь максимально эффективно использовать имеющиеся государственные механизмы, а в случае отсутствия такой возможности буду призывать к помощи представителей бизнес сообщества», - отметил депутат.

Еще одной обратившейся стала молодая семья из Шовгеновского района с вопросом, касающимся улучшения жилищных условий. Несколько лет они вынуждены снимать жилье и тратить большую часть своего семейного бюджета на арендную плату. Парламентарий пообещал максимальное содействие молодой семье в сборе необходимых документов для включения в соответствующую региональную программу.

К федеральному законодателю обратился житель Костромской области с вопросом, связанным с переселением его семьи из аварийного жилья и, пользуясь случаем, он поблагодарил федеральное и региональное руководство партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за возможность решать волнующие вопросы даже находясь на отдыхе в Республике Адыгея далеко за пределами родного региона. Мурат Хасанов в целях решения этого вопроса обратился в соответствующие органы исполнительной власти Костромской области.

«Сегодня я, как и многие мои коллеги, по случаю Дня рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел прием граждан. Впервые единый день приема граждан в честь Дня рождения партии был проведен по всей стране в 2013 году, и с тех пор он стал традиционным и это очень важно для граждан. Члены партии за 19 лет доказали, что они делают все возможное для решения проблем, волнующих граждан. В эти праздничные дни желаю членам и сторонникам партии успехов, укрепления позиций, новых побед и свершений», - заключил парламентарий.

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея и органами местного самоуправления.