Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

На вопросы рязанцев ответил депутат Госдумы Андрей Красов

На вопросы рязанцев ответил депутат Госдумы Андрей Красов

В пятницу, 15 января, Герой России, первый замглавы комитета Госдумы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов провел личный прием граждан. Депутат отвечал на вопросы рязанцев в онлайн и оффлан форматах.

Парламентарий встретился с рязанкой, обратившийся ранее в рамках Единой недели приема граждан с жалобой на отказ в выплатах родственникам погибшего военнослужащего. Женщина сообщила, что часть выплат дочерям и матери погибшего назначены. Об этом ее уведомили в Военной прокуратуре Рязанского гарнизона. На основании ранее выданного заключения врачебно-военной комиссии другие выплаты семье не положены. Вдова военнослужащего попросила депутата обратиться в Центральную ВВК с ходатайством пересмотреть данное решение.

Глава Мурминского сельского поселения Рязанского района Татьяна Шалыгина рассказала о необходимости строительства в поселке Дома культуры. Прежнее здание учреждения культуры перешло в частную собственность и сейчас находится в полуразрушенном состоянии. За последние годы в Мурмино был построен новый детский сад, капитально отремонтирована музыкальная школа. Сейчас творческие коллективы поселения собираются в помещении администрации местного совхоза. Кружковые занятия проводятся на базе общеобразовательной школы.

«Вопрос можно пробовать решить в рамках программы «Культура малой Родины». Но для этого нужен проект здания, который реально построить на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов», - отметил Красов.

Несколько обращений, касающихся вопросов ЖКХ и мер социальной поддержки, поступили по телефону. Всем заявителям были даны исчерпывающие разъяснения.