Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс: Библиотеки становятся модными городскими пространствами

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс посетила Первомайскую библиотеку, где продолжается ремонт в рамках национального проекта «Культура».

«При создании проекта мы с коллегами учли лучший российский опыт создания модельных библиотек. Масштабная реконструкция и обновление возможны благодаря консолидации всех сил. Я искренне благодарю за сотрудничество Министерство культуры Тульской области, администрацию поселка Первомайский, компанию «Щекиноазот». Также хочу поблагодарить Иванову Юлию Владимировну (генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса), которая щедро делится своим опытом, помогая библиотекарям в составлении заявок на модельные библиотеки. В прошлом году мы все вместе серьезно проработали концепцию, а в  этом году реализуем. Уверена, библиотека в Первомайском станет лучшей в России», - поделилась Пилюс.

Также в Тульской области в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» планируется создание виртуального концертного зала, капитальный ремонт двух сельских домов культуры и 3 детских школ искусств, приобретение музыкальных инструментов для 4 образовательных организаций сферы культуры, осуществление программы для школьников «Живые уроки», обменные выставочные проекты с Калугой, Иваново и Серпуховом, продолжится оцифровка книжных памятников и создание мультимедиа-гидов.