Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс принимает участие в работе XIV Яснополянского Международного экологического форума

В среду, 21 октября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Наталия Пилюс принимает участие в работе XIV Яснополянского Международного экологического форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья». Форум стал одним из крупнейших и значимых экологических событий в России. В этом году он проходит сразу на нескольких площадках: в Тульском Кремле, Доме Дворянского собрания, музее-усадьбе «Ясная Поляна». Инициатор и организатор - «Российский центр экологической политики и культуры».

В 2020 году форум посвящен реализации национального проекта «Экология» и направлен на повышение уровня экологической культуры населения, формирования экологического мировоззрения, пропаганду здорового образа жизни, повышение качества жизни населения России и стран СНГ.

«Экология - один из важнейших национальных проектов, который второй год реализуется в нашей стране. От каждого из нас зависит вопрос информационной открытости в этом вопросе», - приветствовала участников депутат Наталия Пилюс. - На протяжении 14 лет, с момента проведения первого Яснополянского экологического форума, пишется новая история Тульской области – культурная, экологическая, ответственная. Каждый человек, присоединившийся за эти годы к Тульскому центру экологической политики и культуры, внес весомый вклад в развитие региона. Форум давно получил статус международного, а одним из важных его направлений остается «Экология и культура». У Тульской области богатый опыт на эту тему. Именно здесь 15 лет назад нами с коллегами было создано первое в России общественное движение, объединившее население, власть и бизнес – «Яснополянское соглашение». За эти годы реализовано множество проектов в области экологии, которые серьезно меняют и отношение людей к своей малой Родине».

В Тульской области одним из самых масштабных проектов, начало реализации которому положено в этом году, станет сохранение уникальной природы Тульских Романцевских гор (Кондуки). «Это место имеет огромный туристический потенциал и привлекает интерес людей со всего мира, - отметила депутат. - Наш регион поистине является уникальным по синтезу проектов. Так, 500-летие Тульского кремля и Большой Засечной черты положили начало не только реконструкции памятников культуры и развитию малых исторических городов, но и культурно-экологическому туризму. В Туле это направление новое, но уже привлекает неравнодушных людей».