Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс вручила благодарственное письмо волонтеру из Тульской области

Наталия Пилюс вручила благодарственное письмо волонтеру из  Тульской области
Член комитета ГД по культуре Наталия Пилюс в пятницу, 9 апреля, провела прием граждан в Тульской области и встретилась с местным волонтером.

Тематика обращений к депутату была разнообразна. Инициативная группа озвучила проблему пользования транспортными средствами, ввезенными на территорию Российской Федерации из Республики Армения. Из-за противоречий в действующем международном праве полноценно пользоваться своим транспортом не могут около 300 тысяч россиян. Вопрос требует серьезной проработки и консолидированного решения. 

Кроме того, обращения касались вопросов доступности связи в сельской местности, а также взаимодействия учреждений культуры.

В конце приема депутат встретилась с семьей Антона Степанова. От неравнодушных жителей города Тулы Пилюс узнала о его бескорыстной помощи одинокой соседке. Мальчик долгое время помогал женщине, а когда та была госпитализирована, не оставил в беде и ее собаку. Добрые поступки тульского школьника были отмечены благодарственным письмом депутата.

«Уверена, что все великие дела начинаются с маленького доброго поступка», - подчеркнула депутат и пожелала Антону дальнейших успехов.