Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Из обращений избирателей рождаются законодательные инициативы

Наталья Боева: Из обращений избирателей рождаются законодательные инициативы

Депутат Госдумы Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Каневской одномандатный избирательный округ) в рамках региональной недели провела очередной личный прием граждан.

Вопросы, с которыми в этот раз обратились избиратели к своему депутату, касались качества медицинских услуг, обслуживания газового оборудования в жилых домах, поддержки детского спорта, защиты обманутых дольщиков и других актуальных тем.

Один из жителей пришел к своему депутату обсудить возможность проходить медобследование в частных учреждениях за счет средств Фонда медицинского страхования. Вопрос возник из-за дефицита врачебных кадров в государственных учреждениях здравоохранения и вызванных этим длительных сроков ожидания очереди на прием к узким специалистам или на УЗИ.

Крыловчанин, тренер по тяжелой атлетике детско-юношеской спортивной школы, энтузиаст своего дела обратился к депутату Госдумы за содействием в создании условий для занятий ребят. Для этого нужно произвести ремонт помещения и оснастить его оборудованием.

«Я с большим уважением отношусь к людям, которые работают с молодежью, – сказала Боева. – Оценив целеустремленность детского тренера и его настойчивое стремление создать сельским детям достойные условия для занятий спортом, я решила принять личное участие в финансировании ремонтных работ и оказать содействие в оснащении зала тяжелой атлетики спортивным оборудованием и инвентарем».

Также на прием пришли обманутые дольщики. Пока их усилия вернуть деньги в размере 30 млн рублей (в общей сложности с проблемами столкнулись 16 человек) не увенчались успехом.

«Как правило, к депутатам Госдумы с простыми, быстро решаемыми вопросами не обращаются, – прокомментировала Наталья Боева. – Сегодня прозвучали не личные вопросы, а те, которые касаются целых групп людей. Очень хочется помочь им. Руководство Госдумы работе депутатов в регионах придает важное значение. Многие законодательные инициативы рождаются из обращений избирателей. Сегодня я взяла «на карандаш» несколько таких вопросов, которые будем прорабатывать с коллегами в Думе, другие будем решать во взаимодействии с краевыми и федеральными органами власти».