Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева обсудила с главой Каневского поселения установку мемориала о расстрелянной фашистами жительнице станицы

Наталья Боева обсудила с главой Каневского поселения установку мемориала о расстрелянной фашистами жительнице станицы

В пятницу, 7 августа, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Наталья Боева провела личный прием граждан в своей региональной приемной. Вопросы, с которыми обратились избиратели - самые разные. Это традиционные межевые споры между соседями, благоустройство улиц, проблемы ввода в эксплуатацию коммерческой недвижимости. За каждым из этих обращений – переживания людей, многократные обращения в различные инстанции.

Среди прочих выделяется обращение одного из потомков зверски расстрелянной фашистами в годы войны в станице Каневской Прасковьи Георгиевны Рогозиной. Как сообщил во время телефонного разговора глава Каневского поселения Владимир Репин, мемориальный камень с именами и изображением четырех расстрелянных женщин уже изготовлен. Установить и торжественно открыть мемориальный камень помешали ограничения, связанные с пандемией. Но в любом случае в год 75-летия Великой Победы в самой большой станице мира появится еще один памятный знак, который увековечит память о мужестве нашего народа.

Со временем появится в станице и новая улица, носящая имя П.Г. Рогозиной – такое решение принято администрацией Каневского района. «Решения хорошие, вместе с избирателями проследим, чтобы они были воплощены в жизнь», – сказала Боева.