Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева обсудила с жителями Щербиновского района и местными властями госпрограмму развития сельских территорий

Наталья Боева обсудила с жителями Щербиновского района и местными властями госпрограмму развития сельских территорий

В пятницу, 21 июня, депутат Госдумы Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приняла участие во встрече депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Харамана с жителями Щербиновского района.

Депутат ЗСК отчитался перед населением о работе законодательного органа Кубани и о своей работе в избирательном округе. Парламентарий особо остановился на вопросах развития реального сектора экономики, отметил положительную динамику в работе по развитию малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, восстановлению кубанской промышленности, курортно-туристской сферы, а также социальных направлениях, без которых невозможно успешное сегодня и завтра нашего региона.

Боева в своем выступлении рассказала щербиновцам о работе Государственной Думы над актуальными для каждого законопроектами и о деятельности комитета по аграрным вопросам.

Акцент в своем выступлении Наталья Боева сделала на программе комплексного развития сельских территорий, которая будет действовать с 1 января 2019 года и призвала глав муниципалитетов в срочном порядке готовить предложения по конкретным объектам и документацию, чтобы получить финансирование по программе.

Затем Наталья Боева поделилась своими впечатлениями от «Прямой линии» с Президентом.

«Утверждены национальные проекты, направленные на решение важнейших внутренних проблем. К их числу относится развитие экономики, в основе которого лежит рост производительности труда. Следующее звено цепочки – расширение рынка сбыта отечественной продукции и импортозамещение. Если бы я задавала вопрос президенту, то он касался бы именно этого. Сейчас, к сожалению, наблюдается возврат к импорту, снова на полках магазинов появились санкционные товары. Мы здесь явно проигрываем. Из всех сделанных Президентом заявлений мое внимание обратили на себя его слова о поддержке семей, о мерах по повышению доступности жилья, о перспективах решения мусорной проблемы, об улучшении водоснабжения, ведь не только в Тюменской области проблемы с водой, но и у нас, на Кубани», – рассказала она.

Выступившие затем члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подтвердили конкретными фактами обозначенную депутатами федерального и краевого уровней тенденцию к улучшению качества жизни на селе и затронули проблемы, на которых предстоит сосредоточиться в ближайшее время, в том числе используя возможности Программы комплексного развития села.

Вместе с главой Щербиновского района Сергеем Цирульником депутат обсудила актуальные на сегодняшний день вопросы – начало уборки зерновых, планы ремонта дорог, ход ремонтных работ в учреждениях культуры и образования.