Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Открытие кинотеатра – большое событие для сельских жителей

Наталья Боева: Открытие кинотеатра – большое событие для сельских жителей
В пятницу, 15 декабря, в станице Крыловской Краснодарского края состоялось открытие после ремонта кинотеатра. Ранее к депутату Государственной Думы РФ, члену комитета по аграрным вопросам, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Наталья Боева обратились жители станицы с просьбой о помощи, депутат в свою очередь обратилась за поддержкой в Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

«Приятно, что мне удалось помочь крыловчанам в этом деле, - отметила Боева. - Теперь в новом кинотеатре сельские жители с семьей или друзьями смогут в хорошем качестве изображения и звука посмотреть фильмы.

Депутат сказала, что позади остался период, когда закрывались кинотеатры, исчезала такая замечательная форма общения людей, как совместный просмотр фильмов на большом экране. 

«Сейчас снимается много интересных российских фильмов, рассказывающих о славной истории страны, о ее истинных героях. Такие фильмы объединяют нас, вызывают чувство гордости за Россию и ее народ, показывают тех, кто достоин быть примером для молодежи», - отметила парламентарий.

«Отремонтировать здания кинотеатров в сельской местности, установить удобные кресла и оснастить их современным оборудованием помогают государственные программы, -  отметила Наталья Боева. - Особое значение придается программам по комплексному развитию сельских территорий, благодаря которым меняются учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, качество автомобильных дорог. Впереди у нас много работы.  Главное – сохранять позитивный настрой, замечать хорошее и прилагать личные усилия к тому, чтобы приходили положительные перемены».

Наталья Боева вручила Благодарственное письмо депутата Госдумы главе Крыловского района Виталию Демирову за большой личный вклад в реализацию социальных программ и создание комфортных условий жизни на селе.