Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева приняла участие в открытии I Ейского экономического форума

Наталья Боева приняла участие в открытии I Ейского экономического форума

На церемонии торжественного открытия член комитета Госдумы по аграрным вопросам Наталья Боева зачитала приветственный адрес, подписанный первым заместителем Председателя нижней палаты парламента Александром Жуковым, в котором отмечается, что создание комфортной среды на азово-черноморском побережье для населения и отдыхающих имеет большое значение для организации доступного и качественного отдыха россиян. 

Выступая на пленарном заседании «Ейский район – драйверы роста», Наталья Боева отметила, что географическое положение и природные ресурсы Ейского района наложили отпечаток на проблемы, которые касаются каждого жителя района и всего муниципалитета. Помимо качества водо- и электроснабжения, рабочих мест и доходов бюджета среди самых актуальных – проблемы берегоукрепления, развития пляжной зоны и местной рыбной отрасли.

Примером грамотного вложения средств при государственной поддержке она назвала сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив в станице Копанской, который стимулирует целое направление отрасли – развитие фермерских и личных подсобных хозяйств, снабжение учреждений образования и здравоохранения района качественной, выращенной на этой земле продукцией, а не привезенной из Турции. В районе еще немало хозяйств, испытывающих проблемы с реализацией своей продукции, а значит, есть поле деятельности для этого и для новых кооперативов. 

«Большим подспорьем станет принятая недавно региональная программа «Начинающие кооперативы» - аналог уже существующей федеральной программы по поддержке начинающих фермеров», - заявила Наталья Боева.

В рамках этой программы фермерским объединениям, созданным в 2017 году, будет компенсировано в виде грантов до 90% вложенных средств на создание и развитие материально-технической базы, сообщила парламентарий.

Наталья Боева осмотрела экспозиции тематических секций по отраслевым направлениям, а именно агропромышленному комплексу, транспорту и связи, промышленности, ЖКХ и ТЭК, архитектуре, санаторно-курортному комплексу. В ходе работы секции свои проекты, в том числе представляющие научные разработки по комплексному развитию района. 

В рамках форума прошли семинары, круглые столы, посвящённые развитию основных отраслей экономики района, выставочные экспозиции, отражающие передовые наработки предприятий Ейского района, и инвестиционные проекты.