Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева приняла в церемонии возложения цветов

Наталья Боева приняла в церемонии возложения цветов
В субботу, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла в церемонии возложения цветов к обелиску Славы и Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», проходивших в станице Каневской Краснодарского края.

Собравшиеся у обелиска Славы каневчане почтили память погибших защитников Родины. Ровно в полдень на территории всей края прошла Всекубанская минута молчания.

Затем землю собранную с восьми мест захоронений на территории района участники митинга  поместили в специальные контейнеры — «солдатские кисеты» и передали военному комиссару по Каневскому и Брюховецкому районам Александру Лейко. Кисеты заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Храм будет открыт к 75-летию Великой Победы в 2020 году.

«Сегодня сюда, к Вечному огню, пришли по велению души каневчане разного возраста, - прокомментировала событие парламентарий. - Мы все скорбим об умерших в сражениях, замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Пусть никогда не прервется эта традиция, чтобы люди планеты Земля  ценили мир и делали все для его сохранения».