Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Сельская школа по нацпроекту вдвое уменьшит число обучающихся во вторую смену

Наталья Боева: Сельская школа по нацпроекту вдвое уменьшит число обучающихся во вторую смену
Накануне начала учебного года депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева вместе с главой Каневского района Александром Герасименко и его заместителями, а также с прокурором района Артемом Шабловым проверили ход строительства дополнительного корпуса средней школы №2 станицы Каневской на 400 мест. 

Новые школы в районе не строились на протяжении нескольких десятилетий. Современное здание позволит вдвое сократить в районе количество ребят, обучающихся во вторую смену. 

Здесь помимо учебных классов разместятся пищеблок, медицинский блок, библиотека, актовый и спортивный залы, кабинет хореографии и другие функциональные помещения. 

В настоящий момент около 100 строителей ведут отделочные работы. Готовность здания – около 70 процентов. 

Параллельно ведется благоустройство школьного двора, строительство спортивной площадки. До первого сентября во дворе будет уложен асфальт, сделаны тротуарные дорожки. 

Проверка показала, что строительные работы выполняются по графику, к их качеству претензий нет.
Сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь нынешнего года. 

«На строительство блока начальной школы в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» выделено около трехсот миллионов рублей, - отметила Наталья Боева. – Мы осуществляем депутатский контроль за выполнением поручения президента России созданию в школах условий для обучения в одну смену и обеспечению безопасных и комфортных условий для учащихся. Могу отметить, что со строительством нового корпуса в этой сельской школе будут созданы все условия для того, чтобы дети хорошо учились, гармонично развивались и были здоровы».