Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Кувшинова передала 2 тысячи многоразовых защитных масок водителям и кондукторам в Барнауле

В Алтайском крае депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») передала 2 тысячи многоразовых защитных масок предприятию «Горэлектротранс».

Ежедневно в Барнауле трамваи и троллейбусы перевозят порядка 40 тысяч пассажиров. В день на маршруты выходят 400 водителей и кондукторов, для обеспечения их безопасности предприятию ежедневно нужно большое количество средств защиты. Кондукторы и водители транспортных средств находятся в зоне риска заболевания коронавирусом.

«Работникам общественного транспорта важно носить маски как для своей безопасности, так и для безопасности пассажиров, которые продолжают работать и пользоваться общественным транспортом. Итоги мониторинга «ЕДИНОЙ РОССИИ» показали, что во многих регионах сегодня остается дефицит защитных масок. Именно поэтому ряд предприятий на территории края, например, «Алтайский трикотаж», оперативно перешли к изготовлению многоразовых масок», - отметила Кувшинова.

В свою очередь депутат от «ЕДИНОЙ РОССИИ» в краевом Законодательном Собрании Дмитрий Аганов выделяет муниципальных организациям средства для дезинфекции помещений, а депутат Госдумы Александр Прокопьев («ЕДИНАЯ РОССИЯ») предоставляет антисептические средства в медицинские учреждения и волонтерский штаб партии по оказанию помощи гражданам в период пандемии.