Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Поклонская провела встречу с делегацией французских парламентариев

Наталья Поклонская провела встречу с делегацией французских парламентариев
В Госдуме состоялась встреча заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Натальи Поклонской с делегацией французских парламентариев.

В ходе встречи обсуждались реальное положение жителей Крымского полуострова, перспективы установления парламентских связей между городами Крыма и Юга Франции, а также ситуация на Донбассе.

В самом начале председатель регионального отделения французской партии «Национальный центр независимых и крестьян» Юбер Фаяр рассказал Наталье Поклонской о намерении французской делегации выяснить истинную ситуацию вокруг крымского референдума, а также донести правдивую информацию до жителей своей страны.

«Я крайне рада вашей заинтересованности в выявлении истинной ситуации по Крыму, - заявила Поклонская. – Потому что некоторые позиции зарубежных стран в отношении крымского референдума мне кажутся абсурдными. Стоит приехать в Крым и увидеть счастливые глаза людей, которые являются лучшим ответом на все вопросы сомневающимся в законности и демократичности проведенного референдума».

В свою очередь Юбер Фаяр рассказал Поклонской о том, что во Франции ведется активная работа по установлению парламентских связей между городами Крыма и Юга Франции.

«Мы бы хотели, чтобы между городами Крымского полуострова и городами юга Франции были установлены отношения городов-побратимов», - отметил политик.

Он указал, что с французской стороны было подготовлено соответствующее письмо, и сейчас этот вопрос обсуждается с послом России во Франции Александром Орловым.

После посещения России делегация из Франции проследует на Донбасс, куда иностранных политиков официально пригласило Министерство иностранных дел Донецкой народной республики. В этой связи Юбер Фаяр выразил надежду, что результатом визита в зону конфликта станет открытие во Франции первого официального представительства Донбасса. Главной задачей, по мнению политика, также станет составление объективного мнения о ситуации на востоке Украины.

«Подобно Крыму, Донбасс сегодня во Франции находится в полнейшей блокаде, - сказал Юбер Фаяр. – В прессе существует полная дезинформация, и нам хотелось бы внести свой вклад в исправление этой ситуации».

Он также рассказал об отсутствии поддержки со стороны большинства французских коллег-политиков их намерения посетить Донбасс.

Наталья Поклонская поблагодарила участников делегации за объективную и смелую позицию.

«Я очень рада, что вы, несмотря на всю опасность посещения зоны военных действий, едете на Донбасс, - сказала она. - И если получится у вас создать такое представительство во Франции – это будет очень полезно и эффективно для донесения до французского общества объективной ситуации и правды».

Французская делегация проведет на Донбассе три дня, с собой они намерены привезти гуманитарную помощь детям. По мнению и Поклонской, и Юбера Фаяра, именно дети оказались самой уязвимой и незащищенной стороной конфликта, именно им в первую очередь требуется помощь.

В завершение встречи оба политика выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по этим и другим вопросам, на успешную реализацию запланированных проектов, а также на скорейшее положительное и мирное разрешение ситуации в Донбассе.