Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Санина: Самые прогрессивные и эффективные методики для лечения зараженных COVID-19 внедрят в медицинские учреждения Московской области

Наталья Санина: Самые прогрессивные и эффективные методики для лечения зараженных COVID-19 внедрят в медицинские учреждения Московской области
В Подольской районной больнице поселка Кузнечики в пятницу, 29 мая, состоялось совместное заседание Клинической комиссии при министерстве здравоохранения Московской области и регионального общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое Будущее», в котором приняла участие Первый заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Наталья Санина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Выбор места проведения обусловлен реализацией на базе данного учреждения таких инновационных проектов, как телемедицина, позволяющая взаимодействовать врачу и пациенту дистанционно, и фотодинамическая терапия – новейшая методика лечения раковых и иных заболеваний.

В ходе заседания ведущие специалисты медицинских учреждений Москвы и Московской области уделили особое внимание волнующей на сегодняшний день проблеме лечения больных COVID-19.

«Клиническая комиссия при Министерстве здравоохранения Подмосковья получило задачу от министра здравоохранения Светланой Стригунковой собрать самые прогрессивные и эффективные методики для лечения зараженных COVID-19, чтобы распространить опыт в другие медицинские учреждения области. По мере их появления мы будем отбирать лучшее, что можно применить для пациентов в регионе-лидере», - отметила парламентарий.

В частности, были представлены презентации новейших подходов к определению нейтрализующих антител в плазме пациентов, когда помимо выявления титра иммуноглобулина определяют то, что нужно переливать. Вместе с тем были высказаны предложения по лечению нарушений в работе гемостаза и по использованию гелиево-кислородной смеси для пациентов с ковидной пневмонией.