Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин: Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не должны оставаться без поддержки

Николай Брыкин: Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не должны оставаться без поддержки
К депутату Госдумы Николаю Брыкину обратилась женщина - пенсионер, инвалид второй группы с просьбой помочь в решении ее бытовых проблем. Жительница Тюмени проживает с сестрой в частном доме, которая, как и она, является нетрудоспособной и по несколько раз в году проходит реабилитационное лечение в одном из медучреждений города. Мужчин в семье нет. В доме печное отопление и закончился запас дров. Пенсии на необходимое количество дров не хватает, так как большая часть денег уходит на приобретение дополнительных лекарственных средств. Кроме этого еще и появились проблемы со средством связи - за годы эксплуатации сотовый телефон быстро разряжается. «Иной раз, даже позвонить соседям, чтобы те хоть как-то могли помочь, не всегда удается», - сетует Валентина Николаевна.

Депутатом Госдумы было принято положительное решение в оказании помощи: заказаны и привезены 6 кубов березовых дров, составлен список продуктов, которые необходимы сестре Валентины Николаевны, находящейся на лечении в медучреждении и приобретен смартфон для того, чтобы она могла всегда быть на связи со своим окружением, в том числе и с самим депутатом. Учитывая нетрудоспособное состояние женщины - пенсионера и инвалида 2-й группы, для разгрузки дров и укладки поленницы, а также доставки продуктового набора, были привлечены тюменские активисты волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

«Огромное спасибо, Николай Гаврилович! Это какое-то чудо! Я думаю, что на зиму дров теперь хватит. В четверг был передан в больницу моей сестре продуктовый набор. Сестра звонила из больницы и благодарила, ей сказали, что это были волонтеры», - поблагодарила депутата заявительница. «Всегда считал своим долгом помогать людям, особенно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, вы не должны оставаться без поддержки», - ответил Николай Брыкин.