Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин: Не должно быть нерешенных вопросов, которые являются для людей жизненно важными

Николай Брыкин: Не должно быть нерешенных вопросов, которые являются для людей жизненно важными
Во время рабочей поездки в Тюменскую область Николай Брыкин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») почтил память павших солдат на мемориальном кладбище, а также встретился жителями села Ярково, которые пожаловались депутату на проблему с водоснабжением и нехватку специалистов.
 
Свой рабочий визит в Тюменскую область депутат Госдумы начал с возложения цветов у Вечного огня на Исторической площади Тюмени у монумента памяти погибших воинов Великой Отечественной войны. 

«Вечная слава воинам, отдавшим свои жизни за нас и будущие поколения. Мы свято чтим их подвиг. Низко кланяемся, отдавая дань памяти их отваге, мужеству и героизму», - отметил депутат.

На следующий день Брыкин отправился в село Ярково. На встрече с главой района, активом и главами поселений, советом ветеранов обсуждались вопросы, касающиеся нехватки молодых специалистов на селе, прав пользования лесным фондом, водоснабжения частных домов. Также к депутату обратились местные жители, проживающие на улицах Партизанской и Крупской, с вопросом по поводу водоснабжения.

«Согласитесь, 21 век, а люди с флягами и бочками в зимнее время ездят за водой. Это абсолютно неправильная ситуация, - заявил Брыкин. - Первое обращение граждан по данной ситуации поступило в ноябре прошлого года. Вместе с главой Евгением Золотухиным разобрались, представители муниципалитета обратились в региональное правительство, будут выделены денежные средства и в июне 2021 года планируется строительство двух веток водопровода. Пока в план строительства не включена еще одна улица – Советская, но мы обязательно изучим этот вопрос и поймем, как помочь людям в решении этого жизненно необходимого вопроса с водоснабжением. В 2016 году было подобное обращение от жителей, проживающих в домах на улице Лесной, но тогда у муниципальной власти не было возможности помочь гражданам. Нам удалось найти средства и обеспечить жителей водой. Как депутат я уверен, что не должно быть нерешенных вопросов, которые являются для людей жизненно важными. Свою задачу вижу в оказании помощи людям, в действенном и оперативном решении вопросов, с которыми обращаются граждане».

Позже парламентарий вместе с тюменскими депутатами, представителями администрации города принял участие в заседании Тюменской городской думы, на котором рассматривались вопросы оказания услуг населению, предоставления льгот, благоустройства города и развития малого бизнеса.

«Я увидел активное обсуждение важных для тюменцев вопросов. Радует, что большинство депутатов не только выражают свою позицию, но и предлагают пути решения вопросов. Заметно, что они живут теми проблемами, которые беспокоят горожан. Это здорово!» - отметил Брыкин.

Парламентарий рассказал коллегам из гордумы о работе федеральных парламентариев, деятельности комитета по государственному строительству и законодательству и своей работе в избирательном округе. 

На заседании Тюменской городской думы был поднят вопрос о награждении жителей города нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью». К награде представлены Валерий Роженцев - за большой вклад в развитие города, совершенствование местного самоуправления и Валентин Тронь - за большой вклад подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни города. 

«Генерал-лейтенант милиции в отставке Валерий Роженцев, много лет посвятивший охране порядка в городе, и Валентин Тронь, более пятидесяти лет занимающийся воспитанием детей – это люди с большой буквы. Своим примером они показывают, как нужно жить, и делают все, чтобы страна была сильной, а будущее – надежным», – отметил Брыкин, подчеркнув, что награда станет признанием их заслуг перед малой родиной. Решение о награждении было принято депутатами единогласно.

В Нижне-Тавдинском районе депутат Госдумы также пообщался с местными жителями.