Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Брыкин с рабочим визитом посетил Тобольск

Николай Брыкин с рабочим визитом посетил Тобольск
Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Николай Брыкин во время рабочей поездки в Тобольск принял участие в заседании городской думы, рассказал о принятых недавно социально значимых законах и почтил память тоболяков, погибших в годы войны.

Визит депутата в Тобольск начался со встречи с президиумом городского совета ветеранов. Парламентарий поблагодарил активистов за вклад в патриотическое воспитание молодежи и обсудил с горожанами волнующие их вопросы.

После встречи с ветеранами Брыкин на площади Победы почтил память тоболяков, погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны. Депутат дал самую высокую оценку мемориалам, которые появились в Тобольске в год 75-летия великой победы, возложил цветы к Вечному огню, посетил аллею Героев Советского Союза. 

«При проектировании и последующем строительстве мемориала «Тоболяков бессмертный полк» в конце 2019 года в мой адрес поступило предложение-просьба от руководства администрации города Тобольска принять участие и привлечь финансирование для увековечивания памяти тоболяков, погибших в годы войны. Помощь была оказана. Наша память о людях, победивших фашизм, вечна», - подчеркнул депутат. 

Он подчеркнул, что ознакомился с биографией каждого тоболяка, увековеченного в мемориально-скульптурном комплексе «Тоболяков бессмертный полк», а также «Стены народной памяти».

Кроме того, в рамках визита депутат провел встречу с главой Тобольска, секретарем местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Максимом Афанасьевым и принял участие в мартовском заседании городской думы. В ходе работы собрания Брыкин отметил весомую роль в развитии Тобольска и наличие неоспоримого авторитета у жителей главы города Максима Афанасьева, а также отчитался о проделанной работе в регионе.

Со своей парламентской деятельностью и фактами трудовой биографии депутат также познакомил коллективы Тобольского ПАТП и Тобольского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Сибирь».

В ходе встречи с секретарями первичных отделений Тобольского городского местного отделения партии Брыкин рассказал о важности законов «ЕДИНОЙ РОССИИ», в частности, о «гаражной амнистии» и о «вычетах за занятия спортом». Также парламентарий ответил на вопросы партийцев о развитии высшего образования и своей работе в качестве члена делегации РФ в парламентской ассамблеи ОБСЕ.