Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Благодаря развитию фермерских хозяйств сохраняется жизнь на селе

Николай Малов: Благодаря развитию фермерских хозяйств сохраняется жизнь на селе
Во время региональной недели член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов посетил Аликовский район, где познакомился с работой крестьянского фермерского хозяйства Сергея Волкова, который успешно ведет свою деятельность в родной деревне с 2006 года. Сегодня его КФХ одно из крупных хозяйств района. Фермер выращивает и реализует овощи отличного качества, среди которых белокочанная капуста, а так же продовольственный картофель различных сортов. Все работы в хозяйстве механизированы, есть свой парк сельхозмашин, который постоянно обновляется. 

Депутат обсудил с предпринимателем, как хозяйство готовится к весенне-полевым работам, условия грантовой поддержки владельцев КФХ. Сергей Волков рассказал, что техника к выходу в поля готова.

«Бывая в таких хозяйствах и знакомясь с сельскими предпринимателями, всегда рассказываю, какие льготы для аграриев предусмотрены законодательством. Так и в этот раз разговор зашел о комплексной программе развития сельских территорий, подготовке кадров для села и поддержке молодых специалистов, сельской ипотеке. По просьбе фермера взял на личный контроль вопрос о ремонте дороги к фермерскому хозяйству», - рассказал Малов.

Депутат добавил, что благодаря развитию фермерских хозяйств создаются рабочие места на селе, развивается инфраструктура. 

«Благодаря таким людям сохраняется село. И чем больше будет таких крепких фермерских хозяйств, тем больше будет создаваться новых рабочих мест», - заключил Малов.