Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Обратились в администрацию Чебоксар с заявкой о подключении СНТ «Волжанка» к городскому водопроводу

Николай Малов: Обратились в администрацию Чебоксар с заявкой о подключении СНТ «Волжанка» к городскому водопроводу
В рамках региональной недели депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов во вторник, 30 марта, провел личный прием граждан. В преддверии дачного сезона актуальными становятся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», транспортной доступности дачных участков, ремонта дорог к ним, обеспечения водой и электричеством.

«Представители СНТ «Волжанка» одними из первых в республике провели газификацию за счет собственных средств и поблагодарили за содействие в проектировании и вводе в эксплуатацию. На очереди – обеспечение централизованным водоснабжением. Вода в имеющихся в СНТ скважинах насыщена металлами и выводит из строя бытовые приборы, требует установки системы очистки. В настоящее время обратились письменно в администрацию г. Чебоксары и АО «Водоканал» с заявкой о подключении СНТ к городскому водопроводу. Считаю, обеспечение водой и правила пользования ею - один из важнейших вопросов для каждого дачника и для развития садовых товариществ», - сказал по итогам приема Малов.

Граждан также интересовал перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, включение в республиканскую программу по модернизации водонапорных башен и водозаборных скважин.

«С каждым из пришедших на прием состоялся обстоятельный разговор, – отметил Малов. - Где решение проблемы на месте было невозможно, взял вопрос на личный контроль».