Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов поддержал волонтеров пункта передержки бездомных животных в Чебоксарах

Николай Малов поддержал волонтеров пункта передержки бездомных животных в Чебоксарах
Вопросы гуманного отношения к животным обсудили за круглым столом, в котором приняли участие депутат Госдумы Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), руководитель Чебоксарского пункта передержки безнадзорных животных «Право на жизнь» Наталия Терентьева и волонтеры.

Проблема бездомных животных существует давно, и решить ее в одночасье невозможно. Безнадзорные собаки и кошки на улицах наших городов оказываются чаще всего из-за безответственного отношения к ним человека. 

Волонтеры рассказали, с какими проблемами сталкиваются в своей работе в Чебоксарском пункте передержки собак, и что, по их мнению, необходимо сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Так, руководитель пункта передержки Наталия Терентьева отметила, что для решения проблемы бездомных домашних животных, помимо работающего закона о защите животных, обязательно надо воспитывать у детей уважение к братьям меньшим, также необходима пропаганда ответственного отношения к животным и среди взрослых.

С ней согласился депутат Госдумы.

«Это счастье, что рядом с нами есть неравнодушные люди. Считаю, что их надо максимально поддерживать на всех уровнях. Проблемы, которые они обозначили, не должны оставаться без внимания. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы безнадзорных животных в наших городах и селах становилось меньше», - подчеркнул Малов. 

Депутат поблагодарил волонтеров за бескорыстную работу, пожелал дальнейших успехов во всех добрых делах и поздравил с наступающим праздником 8 Марта.