Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов посетил Центр занятости населения в Красноармейском районе Чувашии

Николай Малов посетил Центр занятости населения в Красноармейском районе Чувашии
Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов на региональной неделе посетил Центр занятости населения в селе Красноармейском и провел тематический прием граждан в дистанционном формате. 

Парламентарий вместе с главой администрации муниципалитета Александром Кузнецовым пообщались со специалистами Центра занятости, нагрузка на которых в период пандемии существенно возросла. Ежедневно ими фиксируется более 50 обращений от жителей Красноармейского района, большая часть которых связана с постановкой граждан на учет в удаленном режиме и оформлением пособия по безработице. 

Сразу несколько человек, обратившихся к депутату, проживают в сельской местности, но работали в городе. В настоящее время они пытаются трудоустроиться в родном районе, некоторым уже подобраны варианты временной занятости. «Сейчас особенно важно помочь тем, кто остался без работы и лишился стабильного источника доходов, ну и, конечно, уделить пристальное внимание вопросам защиты трудовых прав жителей республики», - подчеркнул Николай Малов.

Поступили и обращения, связанные с выплатой пособия на ребенка безработным родителям, а также регулирования режима труда на удаленной работе. По всем вопросам были даны разъяснения.