Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов поздравил ветерана ВОВ с наступающим Международным женским днем

Николай Малов поздравил ветерана ВОВ с наступающим Международным женским днем
Парламентарий Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретился в пятницу, 5 марта, с ветераном Великой Отечественной войны Верой Михайловной Петровой, уроженкой Красночетайского района, поздравил с наступающим праздником и вручил ей цветы и подарки.

«Вера Михайловна прошла долгий боевой и трудовой путь. Вся ее жизнь служит для всех нас примером патриотизма и трудолюбия, любви к людям и к жизни», - подчеркнул Малов. - Трудно найти такие слова благодарности, которые выразили бы всю нашу признательность женщинам, которые наравне с мужчинами защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны». 

После окончания семилетки Вера Михайловна окончила Ядринское педагогическое училище. Работала в Красночетайской средней школе. Как и многих девушек той суровой военной поры, в 1942 году ее призвали в ряды Рабоче-Крестьянского Красного Воздушного Флота. Она служила в 101-м отдельном батальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи. Вместе с нашими войсками шла на запад, освобождая Украину, Белоруссию. День Победы встретила в городе Янув-Подляски (Польша).

Вернувшись домой, посвятила себя самой мирной профессии на Земле. 35 лет проработала учителем начальных классов в Мижеркасинской школе Красночетайского района. Вместе с мужем вырастили и воспитали четверых детей.

Вера Михайловна не теряет бодрости духа и 18 апреля отметит свой 99-й день рождения.