Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов поздравил ветеранов с новогодними праздниками

Николай Малов поздравил ветеранов с новогодними праздниками
Депутат Госдумы Николай Малов присоединился к всероссийской акции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «С новым годом, ветеран!». Он поздравил с наступающими новогодними праздниками двух замечательных людей - ветеранов Великой Отечественной войны Николая Прокофьевича Царева, проживающего в Канаше, и Георгия Петровича Боркова, и вручил подарки.

«Я всегда восхищался и преклонялся перед такими людьми, их мужеством, отвагой, удивительным жизнелюбием, мудростью, человечностью, – сказал Малов, – И принести им в дом праздничное настроение в преддверии Нового года – это самое меньшее, что мы можем сделать для них, чтобы еще раз сказать ветеранам «спасибо».

Николай Прокопьевич Царев в ряды Красной Армии был призван в ноябре 1943 года. После окончания войны был комиссован по болезни. Поступил в Казанский медицинский институт на лечебный факультет. С 1954 года начал работать в больнице при Канашском вагоноремонтном заводе. Его трудовой стаж – 54 года.

Георгий Петрович Борков в июле 1942 года был призвали в Красную Армию. После окончания Владимирского пехотного училища служил связистом. Воевал в составе 3-е Украинского, 1-ого Белорусского фронтов. Несколько раз был ранен. День Победы встретил в Куйбышевском госпитале. После войны окончил Ивановский автотранспортный техникум. В Новочебоксарск приехал в 1963 году. Работал в управлении механизации, в Стройтресте № 4, в «Химпроме». Низкий поклон вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и долголетия.