Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов провел дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения

Депутат Государственной Думы от Чувашии, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов провел дистанционный прием граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. 

Парламентарий сообщил, что большая часть обращений, поступивших через Региональную общественную приёмную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 
Д.А. Медведева в Чувашской Республике, связана с обеспечением лекарственными препаратами и мониторингом ценообразования, оформлением инвалидности и санаторно-курортным лечением. Возобновление работы Ядринской центральной районной больницы в штатном режиме интересуют жителей Ядрина. Пока медицинское учреждение продолжает оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. 

Еще одно обращение к депутату поступило от представителей профсоюза работников здравоохранения. Они просят вывести республиканскую выплату в виде оплаты расходов на жилое помещение и коммунальные услуги из фонда оплаты труда и показателей «дорожной карты» по заработной плате работников медицинских организаций. Жительница Чебоксар пожаловалась на длительное отсутствие врача-невролога в первой городской больнице им. П.Н. Осипова. Соответствующие депутатские запросы будут направлены в Минздрав Чувашии.

В ходе приема Николай Малов также рассмотрел вопросы от представителей одного из садоводческих товариществ, обсуждалось и развитие «тосовского» движения в Чебоксарах. Все поступившие от жителей республики обращения парламентарий взял на личный контроль до их окончательного разрешения.