Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов провел прием граждан по личным вопросам в Чувашской Республике

Николай Малов провел прием граждан по личным вопросам в Чувашской Республике
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в среду, 3 марта, в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Чувашской Республике провел дистанционный тематический прием жителей республики по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В своих обращениях сельчане нередко жалуются на перебои с подачей воды и ее низкое качество. Так, к депутату обратилась жительница деревни Хорамалы. Она просила оказать содействие по участию в республиканской программе по капитальному ремонту водонапорной башни.

«В республике по поручению Главы Чувашии Олега Николаева с 2020 года реализуется программа по модернизации водонапорных башен и водозаборных скважин. В минувшем году было отремонтировано более 200 источников водоснабжения, на эти цели из республиканского бюджета выделили 186 млн. рублей. В этом году планируется капитально отремонтировать 95 источников водоснабжения. В этом направлении будем работать», - отметил Малов.

О необходимости благоустроить прилегающую к дому территорию, а также обустроить место для выгула собак просила жительница Чебоксар. Ее беспокоит, что в аллее, где гуляют мамы с маленькими детьми, хозяева выгуливают собак.

Всего в ходе дистанционного приема к депутату обратились 12 человек. Жители республики уточняли, какие льготы за уплату коммунальных услуг положены детям войны, просили оказать содействие в трудоустройстве.

«В ходе дистанционного приема люди обращаются с разными вопросами, некоторые из них можно решить непосредственно во время приема, а какие-то требуют дополнительного изучения, -  подчеркнул  Малов. - Все вопросы взял на личный контроль».