Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов рассказал чувашской молодежи о новеллах проекта о молодежной политике

Николай Малов рассказал чувашской молодежи о новеллах проекта о молодежной политике

В пятницу, 11 декабря, состоялся форум учащейся и работающей молодежи Чувашской Республики. В ходе пленарной части и панельных дискуссий обсуждали вопросы по созданию условий для успешной самореализации и интеграции молодежи в общество, ее активного участия в общественной жизни республики, вопросы патриотизма, здорового образа жизни, вовлечения в волонтерскую деятельность.

Депутат Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассказал, что в Государственной Думе в первом чтении единогласно принят законопроект «О молодежной политике в Российской Федерации». «Документ долгожданный, – подчеркнул парламентарий. - Он развивает положения обновленной Конституции Российской Федерации, в которой закреплено понятие «молодежная политика», определяет основные направления в этой сфере. Патриотическое воспитание, поддержка молодых семей и молодежи в трудной жизненной ситуации, помощь в решении жилищных проблем. Особое внимание планируется уделить поддержке молодежного предпринимательства, социально важным инициативам молодых».

Николай Малов поблагодарил участников форума за инициативность, неравнодушие, активную гражданскую позицию, пожелал дальнейших успехов во всех добрых делах. Отметил благодарственными письма и  подарками молодых лидеров.