Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов рассмотрел обращения жителей Чувашии относительно строительства, ремонта и реконструкции дорог, работы детсадов и общественных объединений

У депутатов Государственной Думы проходит первая в новом году региональная неделя. Как всегда, запланировано много встреч с населением и участие в мероприятиях.

Во вторник, 12 января депутат Госдумы Николай Малов в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Чувашской Республике провел прием граждан по личным вопросам дистанционно, по телефону.

В основном вопросы, с которыми обратились жители республики, касались строительства, ремонта и реконструкции дорог, работы детских садов деятельности общественных объединений.

Так, представитель регионального отделения Союза ветеранов группы советских войск в Германии (1945 по 1994 гг.) из Красночетайского района Олег Зайцев обратился с просьбой о содействии в организации дальнейшей деятельности общественной организации. Он рассказал, что вместе с товарищами хочет создать музей ветеранов, устанавливает именные таблички на домах, в которых они проживают, проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Депутат поблагодарил Олега Николаевича за активную гражданскую позицию. «Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых важных поправок, внесенных в Конституцию РФ», - подчеркнул Николай Владимирович.

Волонтер Яна Николаева говорила проблемах Чебоксарского приюта для животных. Приют рассчитан на 250 собак, сегодня там содержится более 500, многие животные нуждаются в ветеренарной помощи.

«В своем рабочем графике запланировал обязательно побывать в приюте, на месте ознакомиться с озвученными проблемами, - сказал Николай Малов.

В России действует закон о защите животных. В настоящее время, по поручению Президента РФ, разрабатывается федеральный проект по развитию сети приютов для животных. Документом предусматривается строительство в регионах сети приютов для животных по типовому проекту посредством софинансирования их строительства из федерального бюджета.

«На каждый прием люди приходят с разными вопросами, некоторые из которых можно решить непосредственно во время приема, а какие-то требуют дополнительного изучения, - отметил депутат и резюмировал, -  все обращения, поступившие от жителей республики, взял на личный контроль до их окончательного разрешения».