Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Николаев: Для выполнения задач мирового развития нужна единая система оценки достижений

Задачи поставлены в рамках программы «Цели устойчивого развития». Ою это заявил председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев на пресс-подходе на Форуме устойчивого развития «Общее будущее».

«Мы не сможем двигаться к этим «целям», если у нас не будет единой системы координат, понимания, как мы можем измерить свой успех», отметил Николай Николаев.

Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций к 2020 году создаст сайт, на котором государства смогут отслеживать свои успехи на пути к «Целям устойчивого развития на период до 2030 года».

«Цели» были определены в 2015 году при участии 193 стран и заменили собой принятую в 2000 году программу «Цели тысячелетия». В документе закреплены 17 задач мирового развития. Среди них обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и устойчивости городов и населенных пунктов, повсеместная ликвидация нищеты во всех ее формах и снижение уровня неравенства внутри стран и между ними.