Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин дал разъяснения по дополнительным выплатам медработникам Тульской области

Николай Петрунин дал разъяснения по дополнительным выплатам медработникам Тульской области

Депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин провел прием граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. В региональной общественной приемной Председателя партии депутат рассмотрел письменные обращения граждан и ответил на вопросы жителей региона по телефону.

С вопросом о возможных дополнительных выплатах медикам, работающим с больными коронавирусом, обратились сотрудники некоторых медучреждений региона. Петрунин проинформировал, что, согласно заявлениям премьер-министра России Михаила Мишустина, дополнительные федеральные выплаты врачам и медикам будут продолжены. Также будут осуществляться и региональные надбавки сотрудникам учреждений здравоохранения. Для выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, оказывающим социальные услуги гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска, Тульская область получит 122 миллиона рублей. Для выплат медикам за особые условия труда – 14 миллионов, за выполнение особо важных работ медикам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19 – 118 миллионов рублей, подчеркнул он.

Также жителей региона беспокоит вопрос проведения осенней вакцинации. В Тульской области с начала сентября уже привито около 28 тысяч человек, всего планируется привить порядка 60% жителей региона. За счет средств федерального бюджета были закуплены вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», которые уже показали свою эффективность.

Депутату задали вопросы, касающиеся работы учреждений образования. Петрунин рассказал обратившимся, что учебный процесс начался во всех школах области с учетом эпидемиологической обстановки: открылись новые входы, на них установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Всем детям и сотрудникам измеряют температуру. Уроки разных классов теперь начинаются в разное время, а ученики не переходят из класса в класс. Регулярно проводится уборка с использованием антисептических средств и дезинфекция воздуха.

Поступили обращения, касающиеся доступности медицинского обслуживания для жителей отдаленных деревень, закупки медицинских препаратов для льготных категорий граждан и другие. Все они будут рассмотрены Николаем Петруниным.