Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин ответил на вопросы туляков старшего поколения

Николай Петрунин ответил на вопросы туляков старшего поколения
В рамках Недели приемов граждан, инициированной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин в среду, 2 декабря, провел дистанционный прием, посвященный вопросам старшего поколения.

С благодарностью к депутату, а также заместителю председателя Тульской городской Думы Алексею Ионову и главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву обратилась медицинский работник из Тулы. Несколько месяцев назад в квартире этажом ниже произошел пожар. От огня в ее квартире пострадали пластиковые окна. Одновременно поменять четыре оконных блока тулячке было просто не под силу, а накопить - не было времени, ведь зима на пороге. Пришлось обратиться за помощью. В результате оконные блоки были заменены в кратчайшие сроки и не только у нее, но и в квартире, где произошел пожар.

О трудностях с получением необходимой информации людьми преклонного возраста и инвалидами рассказала член одной из районных ветеранских организаций.

Николай Петрунин пояснил, что с 1 декабря россияне будут получать актуальную информацию о полагающихся им выплатах, пособиях или льготах в личном кабинете на портале госуслуг. Например, родителям, зарегистрированным на портале «Госуслуг», с их согласия будут приходить уведомления о положенных мерах поддержки на детей. Персональную информацию о тех мерах соцподдержки смогут получать пенсионеры, безработные и другие категории граждан.

«К сожалению, люди не всегда имеют представления о тех мерах поддержки, которые им полагаются, а ведь в нашей стране на сегодняшний день реализуются свыше 3 тысяч различных видов социальной помощи, получателями которой являются 54 млн человек. Некоторые меры соцподдержки носят заявительный характер. Надеюсь, что вступивший в силу закон позволит людям старшего поколения быть более информированными о том, на какую помощь от государства они могут рассчитывать», - подчеркнул Петрунин.

Также в ходе приема поступила просьба возобновить в текущем году работу по обеспечению пенсионеров, проживающих вдоль автомобильных дорог, светоотражающими браслетами. Как пояснил Николай Петрунин, акция «Внимание, пешеход» стартует буквально в ближайшие дни. Волонтеры «ЕДИНОЙ РОССИИ» доставят светоотражающие браслеты, которых уже закуплено более тысячи штук не только людям пожилого возраста, но и учащимся младших классов школ, расположенных вблизи дорог.

Все поступившие на имя Николая Петрунина обращения граждан, будут рассмотрены.