Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин передал областному госпиталю ветеранов бытовую технику

Депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин вместе с региональными партийцами передал в дар Тульскому областному госпиталю ветеранов войн и труда бытовую технику: стиральные машины, телевизоры, триммеры.

Это уже четвертая благотворительная акция «ЕДИНОЙ РОССИИ» по оказанию помощи медицинскому учреждению.

Ранее в рамках партийных проектов «Историческая память» партийцы взяли на себя обязательства к 75-летию Победы обустроить для ветеранов Великой Отечественной войны 11 специализированных палат, оснащенных всем необходимым: кроватями, столами, тумбами, в каждой ветеранской палате установлен телевизор.

На этот раз по просьбе администрации госпиталя для учреждения были приобретены бытовые стиральные машины и телевизоры, которые будут установлены в холлах и местах отдыха.

Госпиталь - единственное в регионе учреждение, специализирующееся на оказании медицинской помощи ветеранам войн и труда, а также на реабилитации представителей старшего поколения.

В Год памяти и славы по инициативе губернатора региона Алексея Дюмина в госпитале в кратчайшие сроки был проведен капитальный ремонт. После завершения ремонта учреждение войдет в число самых современных госпиталей гериатрического профиля в России. Завершающим этапом ремонта станет благоустройство территории.

«Забота о пожилых людях является одной из приоритетных задач государства, «Единой России» и всего нашего общества. К сожалению, многие люди преклонного возраста одиноки и нуждаются не только в медицинской, но и в каждодневной поддержке. В рамках проекта «Старшее поколение» партийцы, молодогвардейцы и волонтеры регулярно оказывают помощь этой категории граждан. Особенно наглядно это проявилось в период пандемии коронавируса. В ближайшее время госпиталь распахнет свои двери для людей, нуждающихся в медицинской помощи, а осенью волонтеры – единороссы примут участие в работах по благоустройству территории, - отметил Петрунин.