Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин передал спортивному клубу в Тульской области беговую дорожку и велотренажеры

Николай Петрунин передал спортивному клубу в Тульской области беговую дорожку и велотренажеры
Депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин в пятницу, 5 марта, передал необходимый инвентарь спортивному клубу в поселке Новольвовск. 

Здание клуба было построено в поселке в 1962 году. И, несмотря на то, что ремонта там не проводилось более пяти десятков лет, он был и остается для местных жителей единственным и любимым местом проведения досуга.  

Несколько лет назад в рамках программы развития культуры и туризма в Тульской области учреждению культуры были выделены финансовые средства на проведение капитального ремонта, и клуб зажил новой жизнью.  

Администрацией МО Новольвовск, работниками клуба и общественниками было принято решение оборудовать несколько комнат для занятий спортом. С просьбой помочь с приобретением спортивного оборудования обратились к депутату Госдумы и региональному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Руководитель «горячей линии» волонтерского центра Павел Астафьев доставил оборудование до места назначения беговую дорожку и велотренажеры.

«Для поселка, в котором проживает почти шесть тысяч жителей, этого оборудования, конечно, мало. Поэтому мы по мере возможности и в дальнейшем будем содействовать укреплению материально-технической базы учреждения, поддерживать инициативы граждан, способствовать развитию физкультуры и спорта», - подчеркнул Петрунин.

Парламентарий также на протяжении пяти лет в рамках партийного проекта «Детский спорт» поддерживает женскую баскетбольную команду Тульского педуниверситета, ежегодно проводит детский фестиваль баскетбола «Го баскет» с проведением мастер-классов и встреч с именитыми спортсмена, способствует обеспечению юных спортсменов формой и спортивным инвентарем.